Canal 14

Juramentan comité organizador VII Juegos Escolares Deportivos Nacionales Provincia Espaillat 2016

Juramentan-comité-organizador-VII-Juegos-Escolares-Deportivos-Naciona
| Ver Fotos |

Con la asistencia de connotados munícipes fue juramentado el comité organizador de los VII Juegos Escolares Deportivos Nacionales que se realizaran en la provincia Espaillat con el respaldado del Ministerio de Deportes.

Leer más: Juramentan comité organizador VII Juegos Escolares Deportivos Nacionales Provincia Espaillat 2016

Franklin Lantigua llama a prácticas a atletas de balonmano

Franklin-Lantigua-llama-a-prácticas-a-atletas-de-balonmano
| Ver Fotos |

La asociación de balonmano de la provincia duarte llamo a prácticas a los atletas de los municipios.

Leer más: Franklin Lantigua llama a prácticas a atletas de balonmano

  •  

    Programacion Canal 8
    NOMBRE DEL PROGRAMA LUNES-VIERNES
    DESPERTANDO CON ODILIN Y EL CHINO 06:00- 07:00   AM
    DIARIO TV 07:00 -08:00  AM
       
    MUSICALES 09:00-  10:00  AM
    MUSICALES 10:00-  11:00  AM
       
    SOBRE TODO 12:00 -01:00   AM
    TV MUSIC 01:00 -02:00  PM
       
       
    60 MINUTOS CON OMAR 04:00 - 05:00 PM
       
       
    VISION COMUNITARIA 06:00 -07:00   PM
    LA VENTANA DE MANOLO 07:00 - 08:00  PM
    EN TU HOGAR   08:00 - 09:00 PM
    MARCOS SANTOS  09:00 - 10:00 PM
    ADELSO MIESES COMENTA 10:00 - 11:00  PM
      11:00 - 12:00  PM
       
      SABADOS
    CINEMAX 

    Pueblo Adentro
      07:00 - 12:00  AM

    08- 9:00

    ANALISIS DEPORTIVO  12:00 - 01:00  PM
    KIRIUS  01:00 -  02:00  PM
    CINEMAX   02:00 -  06:00  PM
    MIGRACION AL DIA  06:00 - 07:00   PM
    RODANDO TV  (VICTOR PUNTIEL)  07:00 - 08:00   PM
    LUIS YANGUELA COMENTA  08:00 - 09:00   PM
    GUIA EDUCATIVA  09:00 - 10:00   PM
     CINEMAX  11:00 - 12:00   PM
      DOMINGOS
    CINEMAX   06:00 - 09:00   AM
    EL PODER DE LA INF.  09:00 - 11:00   AM
    TIEMPO DE ESPERANZA  11:00 - 12:00   AM
    IMPACTO DOMINICAL  12:00 - 01:00   PM
     SABIDURIA ANCESTRAL  04:00 - 05:00   PM
    CINEMAX   02:00 -  07:00  PM
       07:00 - 08:00   PM
    GALLERISMO DEL NORDESTE  8:00 - 09:00    P M
    Transformados  9:00 - 10:00    P M
       
    CINEMAX
  • Programación Canal 10
    NOMBRE DEL PROGRAMA LUNES-VIENES
    NOTICIARIO NTN 06:00 -6:30   AM
    DE MAÑANA 06:30 - 09:00  AM
       
    BOLETIN CON REY PEÑA A LA 10:00     AM
      10:00 -11:00   AM
       
    MERIDIANO INTERACTIVO 01:00 - 02:00  PM
    FIEBRE DEPORTIVA 02:00 - 03:00  PM
    MUSICALES 03:00 - 04:00  PM
      04:00 - 05:00  PM
       
    NOTIANALISIS 05:30 - 06:00  PM
    NOTICIAS NTN 06:00 - 06:30  PM
    MUSICALES 06:30 - 07:00  PM
    SIN LIMITES 07:00 - 09:00  PM
    CONCLUYENDO  09:00 - 10:00  PM
    NOTICIERO NTN 10:00 - 10:30  PM
    EL TOQUE DE QUEDA 10:30 - 12:00  PM
      SABADO
    Cinemax   07:00 -10:00 AM
    Cinemax  10:00 -12:00 PM
    CONTROVERSIA  12:00 - 02:00 PM
    CINEMAX 10  02:00- 06:00 PM
    ABRIENDO FRONTERAS  06:00- 07:00 PM
    PUNTOS ENCONTRADOS  07:00 - 08:00 PM
    COCTEL DE LA NOCHE   08:00 - 09:00 PM
    SALUD SIGLO 21  09:00 - 10:00   PM
    VISION Gerencial  10:00 - 11:00   PM
    CINEMAX 10  11:00 - 12:00   PM
       DOMINGO
    CINEMAX 10
    La Voz del Softbol
     07:00 - 10:00 AM
    8:00-9:00 am
    AYUNTAMIENTO EN MARCHA  10:00 - 11:00 AM
    DERECHO Y SOCIEDAD  11:00 - 12:00 PM
    AGUEDA VARGAS  02:00-03:00PM
       
    CINEMAX 10  04:00 -08:00   PM
    Vistazo Semanal  08:00 -09:00   PM
  •  

    Programación Canal 12
    NOMBRE DEL PROGRAMA LUNES-VIERNES
       
    DESPIERTATE AL DIA 07:00 - 09:00  AM
    Cinemax 09:00 - 10: 00 AM
      10:00 - 11:00  AM
       
    INFORME CON GALVEZ 12:00 - 01:00  PM
    LAS CALIENTISIMAS 01:00 - 02:00   PM
    Dimensió Estelar 02:00 - 03:00   PM
      03:00  - 04:00 PM
      04:00 - 05:00 P M
    FRENTE AL PAIS 05:00 -  06:00 PM
    ANEURI CON LOS ASTROS 06:00 - 07:00 P M
    DE VERDAD 07:00 - 09:00   PM
       
     SUGERENCIAS  10:00 - 11:00    PM
      SABADO
    PRODUCION Y ALGO MAS  07:00 - 08:00   AM
       
    MUSICALES  09:00 - 10:00   AM
    RECREO TV  10:00 - 11:00   AM
    CINEMAX  10:00 -12:00      M
       
    Voz Universitaria  01:00 - 02:00   PM
    Correran Rios de Agua Viva  02 :00 -03:00   PM
       
    ARTE Y CULTURA CON BIENVENIDA   09:00 - 10:00   PM
     BOXEO Y MAS  10:00 - 11:00   PM
       
      DOMINGO
    CINEMAX  06:00 - 08:00   AM
       
    KIRIOS  09:00 - 10:00   AM
    Jesús está vivo  10:00 - 11:00   AM
    LA RESPUESTA DE VINCHO CASTILLO  11:00 - 06:00   PM
    MINISTERIO PUBLICO  06:00 - 07:00   PM
       
       
    MUSICALES  10:00 - 11:00    PM
    CINEMAX  11:00 - 12:00    PM
Publicidad telenord 200x470
Publicidad telenord 200x470
Bookmakers bonuses with gbetting.co.uk website.