Canal 14

Da comienzo al XX torneo de béisbol de la Liga "Unidad Del Campo"

 Da-comienzo-al-XX-torneo-de-béisbol-de-la-Liga-Unidad-Del-Campo
| Ver Fotos |

La Liga Deportiva "Unidad Del Campo", llevó a cabo la mañana de hoy, la inauguración de su XX torneo de béisbol, en el Play de la comunidad " El Aguacate" de San Francisco de Macorís.

Leer más: Da comienzo al XX torneo de béisbol de la Liga "Unidad Del Campo"

Ministerio de Deportes entrega utilería deportiva para “Torneo Escolar 2016”

 5218184174
| Ver Fotos |

El Director Provincial Duarte de Deportes ingeniero Wilgen Brito, se reunió hoy miércoles 13 de abril en horas de la mañana, con los Coordinadores, para la entrega de las utilerías deportivas con miras a la realización del 4to” Torneo Escolar 2016 “organizado por el Ministerio de Deportes; en el cual verán acción los municipios de Pimentel, Villa Riva y Castillo, y las comunidades de Jobo Bonito, Las Guásumas, Espínola ,27 de Febrero y los Chiripos.

Leer más: Ministerio de Deportes entrega utilería deportiva para “Torneo Escolar 2016”

  • Canal 8
    NOMBRE DEL PROGRAMA LUNES-VIERNES
    DESPERTANDO CON ODILIN Y EL CHINO 06:00- 07:00   AM
    DIARIO TV 07:00 -08:00  AM
    CONTACTO DIARIO 08:00- 9:30  AM
       
    MUSICALES 10:00-  11:00  AM
       
    SOBRE TODO 12:00 -01:00   PM
    NOSOTROS TV CON FABRE 1:00 - 02:00    PM 
       
       
       
       
       
    VISION COMUNITARIA 06:00 -07:00   PM
    LA VENTANA DE MANOLO 07:00 - 08:00  PM
    NOCHE EN TU HOGAR  08:00 - 09:00 PM
    MARCOS SANTOS 09:00 - 10:00 PM
    ADELSO MIESES COMENTA 10:00 - 11:00  PM
      11:00 - 12:00  PM
       
      SABADOS
    PUEBLO ADENTRO  

    08:00- 9:00    AM

    ANALISIS DEPORTIVO 12:00 - 01:00  PM
    KIRIUS 01:00 -  02:00 PM
      02:00 -  06:00 PM
      06:00 - 07:00  PM
    RODANDO TV  (VICTOR PUNTIEL) 06:30 - 08:00   PM
      08:00 - 09:00  PM
    GUIA EDUCATIVA 09:00 - 10:00  PM
      11:00 - 12:00  PM
      DOMINGOS
      06:00 - 09:00   AM
    EL PODER DE LA INF. 09:00 - 11:00   AM
    TIEMPO DE ESPERANZA 11:00 - 12:00   AM
    IMPACTO DOMINICAL 12:00 - 01:00   PM
    RODANDO TV  (VICTOR PUNTIEL) 05:00 - 06:30   PM
      02:00 -  07:00  PM
    JUSTICIA Y SOCIEDAD 07:00 - 08:00   PM
    GALLERISMO DEL NORDESTE 8:00 - 09:00    P M
      9:00 - 10:00    P M
       
     
  •  Canal 10
    NOMBRE DEL PROGRAMA LUNES-VIENES
    NOTICIARIO NTN 06:00 -6:30   AM
    DE MAÑANA 06:30 - 09:00  AM
       
    BOLETIN CON REY PEÑA A LA 10:00      AM
      10:00 -11:00   AM
    CONVERSANDO CON EMIL 11:00 -1:00    PM
    MERIDIANO INTERACTIVO 01:00 - 02:00  PM
    FIEBRE DEPORTIVA 02:00 - 03:00  PM
    MUSICALES 03:00 - 04:00  PM
      04:00 - 05:00  PM
       
    NOTIANALISIS 05:30 - 06:00  PM
    NOTICIAS NTN 06:00 - 06:30  PM
    COMERCIALES 06:30 - 07:00  PM
    SIN LIMITES 07:00 - 09:00  PM
    CONCLUYENDO  09:00 - 10:00  PM
    NOTICIERO NTN 10:00 - 10:30  PM
    EL TOQUE DE QUEDA 10:30 - 12:00  PM
      SABADO
    Cinemax   07:00 -10:00 AM
    Cinemax  10:00 -12:00 PM
    CONTROVERSIA  12:00 - 02:00 PM
    CINEMAX 10  02:00- 06:00 PM
    ABRIENDO FRONTERAS  06:00- 07:00 PM
    PUNTOS ENCONTRADOS  07:00 - 08:00 PM
    COCTEL DE LA NOCHE   08:00 - 09:00 PM
       09:00 - 10:00   PM
    VISION GERENCIAL  10:00 - 11:00   PM
    CINEMAX 10  11:00 - 12:00   PM
       DOMINGO
    CINEMAX 10
    LA VOZ DEL SOFTBOL
    07:00 - 10:00 AM
    08:00 -  09:00 am
      10:00 - 11:00 AM
    DERECHO Y SOCIEDAD 11:00 - 12:00 PM
    ALIANZA PAIS TEMPORADA 12:00 -  01:00 PM
     AGUEDA VARGAS 02:00-   03:00PM
    CINEMAX 10 04:00 -  08:00 PM
    VISTAZO SEMANAL

    08:00 - 09:00  PM

    CRÓNICAS

    09:00 - 10:00  PM

    ENCUENTRO ELECTORAL

    10:00 - 11:00  PM

     

     

  •  Canal 12
    NOMBRE DEL PROGRAMA LUNES-VIERNES
       
    DESPIERTATE AL DIA 06:30 - 08:00  AM
    TONY DEPORTES 08:00 - 09: 00 AM
      09:00 - 10:00  AM
      10:00 - 11:00  AM

    ULTIMAS ADVERTENCIAS

    11:00- 12:00   AM
    INFORME CON GALVEZ 12:00 - 01:00  PM
    LAS CALIENTISIMAS 01:00 - 02:00  PM
      02:00 - 03:00  PM
      03:00  - 04:00 PM
    ETADY 04:00 - 05:00  P M
    FRENTE AL PAIS 05:00 - 06:00  PM
    60 MINUTOS CON OMAR 06:00 - 07:00  P M
    TOCANDO EL FONDO 07:00 - 09:00  PM
    ANEURI CON LOS ASTROS 09:00- 10:00   PM
    LA VERDAD PRIMERO 10:00 - 11:00  PM
    CERRANDO 11:00 - 12:00  PM
     

     

     

    SABADO

    PRODUCION Y ALGO MAS 07:00 - 08:00  AM
       
       
    RECREO TV 10:00 - 11:00   AM
       
       
    EL CURNE ABANZA 01:00 - 02:00   PM
    CORRERAN RIOS DE AGUA VIVA 02 :00 -03:00   PM
    LA PRENSA EN TV 06:00 - 07:00   PM
    AGUEDA VARGAS 07:00 - 08:00   PM
    EL GOBIERNO DEL CIBAO 08:00 - 09:00   PM
    ARTE Y CULTURA CON BIENVENIDA  09:00 - 10:00   PM
    BOXEO Y MAS 10:00 - 11:00   PM
       
     

     

    DOMINGO

    CINEMAX 06:00 - 08:00   AM
       
    KYRIOS 09:00 - 10:00   AM
    JESÚS ESTA VIVO 10:00 - 11:00   AM
    LA RESPUESTA DE VINCHO CASTILLO 11:00 - 12:00   PM
    LA VOZ DEL OBISPADO 01:00 - 0:30   PM
    MINISTERIO PUBLICO 06:00 - 07:00   PM
       
    RUTA VIP 09:00 - 10:00    PM
    CINEMAX 11:00 - 12:00    PM
refrisoluciones promo2
Bookmakers bonuses with gbetting.co.uk website.